Россия не снизит для Украины цену на газ

13.09.2010 в 17:00

Российская Федерация не планирует пересматривать установленную формулу цены на газ для Украины. Об этом сегодня сказал заместитель председателя Государственной Думы РФ, президент "Российского газового общества" Валерий Язев.

"Что касается формулы цены на газ... и речи быть не может. У нас, в 2009 году, на 11 лет было подписано соглашение относительно цены на газ. С точки зрения России, "Газпрома", условия справедливы и они реализуются. "Газпром" понимает непростую экономическую ситуацию в целом по Европе и в Украине... И позже были договоренности на 100 долларов уменьшить тысячу кубометров газа", - подчеркнул Язев.

В то же время он заявил, что в случае объединения НАК "Нафтогаз" и "Газпрома", украинцы будут платить за потребление природного газа по таким ценам, как и россияне.

"Мы выступили с инициативой по объединению "Газпрома" и "Нафтогаза" и предложили (украинцам. - ред.) ряд месторождений в Астраханской области и на полуострове Ямал, в обмен на активы "Нафтогаза". Мы понимаем, что в этом формате можно сделать равноправное партнерство", - подчеркнул политик.

По словам Язева, в случае объединения "Газпрома" и "Нафтогаза" украинское и русское население будет платить за потребление природного газа одинаковую цену.

Язев также заявил, что на объединение "Газпрома" и "Нафтогаза" уйдут годы.

Подробности

Комментарии (12)
Николай Янович
13.09.2010 в 17:31 |
Да пошли Вы!
Изя
13.09.2010 в 17:59 |
Украинцы будут платить но только избранные от ПРыгионов
Увы,Изя,увы
13.09.2010 в 18:29 |

> Изя (2010.09.13 17:59)

Увы Изя,платить заставят всех,и голосунов за ПеРдунов,и голосунов за БЮТ.
А Педерация лишний раз показывает,что никакая она не сестра Украине,и даже не брат,и все потому,что населяют её идейные путинцы- Педерасты.
Доброжелатель.
13.09.2010 в 19:49 |

> Увы,Изя,увы (2010.09.13 18:29)
Вы абсолютно правы ПАН.
Прохожий
13.09.2010 в 20:52 |
и в чём же интересно это ИЗЯ прав?
Ну с какой стати Россия должна снижать цену на газ? Из-за "братских чувств"??? А что этот газ России нахаляву достаётся? А вот если бы россияне сказали бы - а давайте зерно от НИБУЛОНа продавайте нам дешевле рынка из-за братских чувств. Чепуха. Так не бывает. Так что и скулить нефиг
бомж
14.09.2010 в 00:35 |
Просто развод! Дуже соромно за країну!Представники ПР продають країну за червноці! Повстань Країно!
бомжу 2010.09.14 00:35
14.09.2010 в 08:08 |
Cогласен 100%.жители проголосовавшие за ПР просто одели петлю на шею себе и всей Украине.
Яник унд Азаров
14.09.2010 в 11:20 |
Лошков надо учить.
ДДТ
14.09.2010 в 12:11 |

> Прохожий (2010.09.13 20:52)
Действительнор Раша продает Украине по рыночной цене плюс скидка за ЧМФ, но возникает вопрос фашисты платят на границе 198 дол. это уже с учетом транспортировки.
Толян
14.09.2010 в 13:38 |
Сегодня цена на бензин в рознице в США достигла обсалютного максимума за 2010 г. 71 цент за литр.(в гривне 5,6), а у нас 7.45 грн. на заправках да и качество сравнить не счем. Вот как нас взувают, а мы быдло все смотрим на бандитскую Россию, понять не можим , что своим умом жить надо.
Кузя
14.09.2010 в 15:34 |

> Толян (2010.09.14 13:38)
Так где его взять этот ум. Вы продавали нам трубу метал на которую варили на нашем газе. Когда начали торговаться так вы сказали что вы самостийни и будете продавать по мировым ценам. Ну и ладно. Теперь Новомосковский завод почти стоит. Так почему мы вам должны делать во всем скидки? хитрожопые вы сильно. вот и платите. Будете вякать еще поднимем.
123
14.09.2010 в 20:16 |

> Кузя
Вали кузя, нах.......!!!!!