Зеленский создал совет по деоккупации и реинтеграции Крыма

Зеленский создал совет по деоккупации и реинтеграции Крыма

Зеленский создал совет по деоккупации и реинтеграции Крыма

Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании консультативного совета по вопросам деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя.

Об этом идет речь в указе президента №579

"Содействия координации мероприятий по вопросам деоккупации, реинтеграции и восстановления территориальной целостности Украины, защиты прав и интересов граждан Украины, преодоления последствий и возмещения вреда, причиненного государству Украина, его гражданам и юридическим лицам в связи с вооруженной агрессией и временной оккупацией РФ части территории Украины, а также проектов и мероприятий в рамках деятельности Крымской платформы", - идет речь в документе.

Согласно указу, руководитель ОП Андрей Ермак должен в месячный срок внести предложения по персональному составу этого Консультативного совета.

Указ вступает в силу с дня опубликования 15 августа.

Основными задачами Консультативного совета являются:

  • подготовка предложений по приоритетам деятельности Совета;
  • деятельность в рамках Крымской платформы;
  • подготовка предложений по усовершенствованию законодательства по вопросам, касающимся деоккупации и реинтеграции Крыма.

Главой Консультативного совета является президент.

Секретарем Совета является постоянный представитель президента в АР Крым.

В состав Совета также входят руководитель ОП, секретарь СНБО, глава СБУ, генпрокурор (по согласию), министры, заместители главы ОП, глава Меджлиса (по согласию) и т.д.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив