Спецслужбы РФ задержали в Крыму Стрелкова-Гиркина: говорят, шел на войну, — росСМИ

Бывший главарь пророссийских боевиков Игорь Стрелков-Гиркин был задержан спецслужбами РФ в оккупированном Крыму. Соответствующая информация появляется в социальных сетях.

Об этом пишет Фокус.

В частности, пропагандист и боевик "Л/ДНР" Александр Жучковский утверждает, что Игорь Стрелков-Гиркин был задержан в Крыму при попытке попасть на фронт. По его словам, бывший полковник ФСБ лично хотел участвовать в боевых действиях против Вооруженных сил Украины. Других подробностей задержания Стрелкова-Гиркина в Крыму пропагандист не опубликовал.

Еще один экс-главарь пророссийских боевиков "Л/ДНР" Игорь Безлер с юмором отреагировал на информацию о "поимке" экс-полковника ФСБ и призвал отправить его обратно в Москву. Стрелкова-Гиркина он назвал "потеряшкой", которая откликается на несколько имен и фамилий.

"Говорит, что спаситель России и рвется воевать и командовать как минимум армией. Опознавших тело просьба забрать на**р этого идиота из Крыма обратно в Москву. По всем вопросам обращаться в РОВД Симферополя. Дурик, зачем усы сбрил?", — добавил Игорь Безлер и опубликовал свежий снимок по Стрелковым-Гиркиным, который якобы был сделан после задержания в Крыму.
 
Официальной информации от российских силовых ведомств о задержании экс-полковника ФСБ Игоря Стрелкова-Гиркина в Крыму на момент публикации новости не было. Помимо этого, украинские учреждения также не комментируют сведения о том, что бывший главарь боевиков "Л/ДНР" по поддельным документам пытался попасть на Херсонское направление.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив