Первомайца, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, николаевский суд отправил в СИЗО

Первомайца, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, николаевский суд отправил в СИЗО

Первомайца, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, николаевский суд отправил в СИЗО

В Центральном районном суде Николаева рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения 44-летнему жителю Первомайска, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины. За наезд на пожилую женщину, что привело к ее смерти,

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам ходатайства, 6 августа, в светлое время суток, подозреваемый двигался за рулем автомобиля Renault по ул. Одесской в ​​Первомайске. Приближаясь к одному из нерегулируемых пешеходных переходов, водитель не сбавил заранее скорость и совершил наезд на пожилую женщину, которая пересекала дорогу по переходу. В результате полученных травм последняя скончалась в тот же день в медицинском учреждении.

Прокурор просил избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 70 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Подозреваемый частично признал свою вину и просил избрать меру пресечения в виде личного обязательства. Он утверждал, что во время ДТП его нога соскользнула с педали, в результате чего автомобиль не затормозил, а продолжил движение.

Защитник поддержал позицию своего клиента. По его мнению, приведенный прокурором риск, что подозреваемый может скрыться, необоснован.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Дмитрий Тишко решил избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 173 670 грн.

Как уже сообщалось, в субботу, 6 августа, в городе Первомайске произошло смертельное ДТП, в котором погибла пенсионерка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив