РФ отправляет в Украину батальоны из бывших заключенных, - ГУР

РФ отправляет в Украину батальоны из бывших заключенных, - ГУР

РФ отправляет в Украину батальоны из бывших заключенных, - ГУР

Новые российские подразделения, состоящих из бывших заключенных, прибыли в Украину.

Об этом сообщило главное управление разведки Министерства обороны в своем Telegram-канале в понедельник, 8 августа.

В сообщении говорится, что эти "военные" более агрессивны по отношению к гражданскому населению.

"По прибытии в Балаклею нового батальона оккупантов, в том числе из числа мобилизованных в РФ бывших уголовных узников, резко возросло агрессивное отношение к местному населению, жестокость и аморальное поведение в целом", — сказано в сообщении.

Отметим, российское оппозиционное издание Медиазона ранее сообщало, что "частная военная компания Вагнера" вербует заключенных. Последним обещают амнистию за полгода войны в Украине.

СМИ, ссылаясь на свои источники, заявило, что приближенный к Владимиру Путину бизнесмен Евгений Пригожин лично ездит по тюрьмам и вербует заключенных в ПИК – прежде всего "убийц и разбойников".

Российское издание Верстка утверждает, что ЧВК Вагнера завербовала более тысячи российских заключенных на войну в Украину.

Вагнеровцы создали пункты на базе колонии в Ростове-на-Дону для специальной подготовки завербованных заключенных. Первая группа, прошедшая подготовку в этой колонии, отправилась на фронт 20 июля.

По словам главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, этих заключенных бросают вперед на линию огня, где они гибнут первыми.

Напомним, что в Херсоне оккупанты заставляют заключенных получать российские паспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив