«Хорошие новости, которых долго ждали»: подробности удара по россиянам в Новой Каховке

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Украинские военные попали не только в склад боеприпасов россиян в Новой Каховке, но и в командные и опорные пункты. У врага еще до сих пор "пылает".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальницу Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталью Гуменюк в эфире телемарафона.

"...Не только склады (поражены, - прим. ред.), а еще и командные и опорные пункты, поэтому это действительно те хорошие новости, которые от нас долго ждали, а мы постарались и сконцентрировали свои усилия", - говорит Гуменюк.

Она пояснила, что сейчас такая ситуация – в первую очередь необходимо лишить врага той логистики, на которую он рассчитывал бы, продвигаясь вперед. А потому у противника в тылу "пылает".

"Поэтому сейчас (оккупанты, - прим. ред.) укрепляются на тех позициях, на которые мы их подвинули, и ждет, вероятно, от нас новых ударов", - добавляет Гуменюк.

На вопрос журналистов, какими могут быть потери после этого удара, она ответила: "Там еще пылает, поэтому сказать сложно, но приблизительные результаты уже могут быть известны".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив