Штурмовики ВСУ нанесли три авиаудара по складам боеприпасов врага в Николаевской области

Штурмовики ВСУ нанесли три авиаудара по складам боеприпасов врага в Николаевской области

Штурмовики ВСУ нанесли три авиаудара по складам боеприпасов врага в Николаевской области

Штурмовики ВСУ нанесли три авиаудара по складам боеприпасов противника в Николаевской области, в районах Снигиревки и Любимовки.

Об этом сообщает в Facebook Оперативное командование "Юг".

Также украинские вертолеты ударили по опорному пункту противника в районе Правдино и вокруг Александровки.

Захватчики продолжают тактику артиллерийско-минометных обстрелов, а также авиационных и ракетных ударов по позициям в тылу украинских войск и по населенным пунктам вдоль линии столкновения.

В частности, утром россияне нанесли авиационный удар парой вертолетов Ка-52 в районе Заречного на Херсонщине. К счастью, обстрел прошел без потерь.

Кроме этого, оккупанты трижды в течение дня атаковали ракетами Одесщину. Некоторые из них попали в:

  • частный дом мирных жителей прибрежного поселка,
  • объекты портовой инфраструктуры,
  • поля,
  • сельскохозяйственные угодья.

В результате этого обстрела, жертв и пострадавших также не было. В полдень же россияне выпустили из самолета ракету Х-59 в направлении Березнеговатого. Она самоликвидировалась в воздухе, поэтому причиной жертв и разрушений не стала.

В результате работы ракетно-артиллерийских подразделений ВСУ оккупанты потеряли 52 солдата, гаубицу "Мста-Б", миномет, семь единиц бронированной и автомобильной техники, а также склад с боеприпасами в Новой Каховке.

Корабельная группировка вражеского черноморского флота не изменила своего состава. Российские суда продолжают бороться со штормом, блокировать судоходство и угрожать ракетными ударами по украинским городам. В общей сложности на их бортах есть 16 ракет.

Поэтому защитники призвали украинцев сохранять спокойствие и выдержку, соблюдать меры безопасности и не публиковать адресов, фото или видео с мест попадания вражеских ракет, чтобы не ориентировать врага.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив