Украина может получить цифровой лендлиз, — Федоров

06.07.2022 в 03:24
Украина может получить цифровой лендлиз, — Федоров

Украина может получить цифровой лендлиз, — Федоров

Украинский вице-премьер М. Федоров представил на Ukrainian Recovery Conference проект Digital4Freedom. Он подразумевает предоставление крупнейшими технологическими компаниями планеты цифрового лендлиза Украине. На презентации проекта в Лугано присутствовали представители Microsoft, MasterCard, IBM, Apple, Rakuten, Google, Visa, Apple, Palantir, Amazon и других технологических гигантов.

В ходе презентации Федоров акцентировал внимание на том, что реализация проекта Digital4Freedom позволит превратить Украину в самую свободную digital-страну  на планете, в которой на смену чиновникам придет paperless. Вместо наличных в Украине будет использоваться cashless. Доля IT-сектора в ВВП возрастет до 40%. По итогам реализации проекта Digital4Freedom Украина станет крупнейшим восточноевропейским IT-хабом.

Вице-премьер подчеркнул, что ничто не мешает развивать цифровую инфраструктуру во время войны, поскольку ее невозможно уничтожить ракетами. В рамках диджитал-лендлиза технологические компании со всего мира смогут принять участие в развитии цифровой Украины.

 

prostomob.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив