Украине нужны минимум 25 современных заводов по переработке отходов, - Зеленский

04.07.2022 в 23:41
Украине нужны минимум 25 современных заводов по переработке отходов, - Зеленский

Украине нужны минимум 25 современных заводов по переработке отходов, - Зеленский

Украина нуждается в строительстве не менее 25 современных заводов по переработке отходов.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский рассказал во время вечернего видеообращения на 131-й день полномасштабной российско-украинской войны, сообщает корреспондент Укринформа.

Он прассказал, что на встрече с премьер-министром Королевства Швеция Магдаленой Андерссон обсуждались новые возможности для Украины, в частности, в вопросах переработки отходов.

«В нашей стране очень долгое время пренебрегали этой темой, а ведь это не просто о том, что делать с мусором. Это о безопасности, о качестве жизни. Нам нужно минимум 25 новых и современных технологически передовых заводов по переработке отходов. Они способны обеспечить и энергией, и вторсырьем, и, наконец, решением устаревшей проблемы свалок и полигонов отходов, неспособности многих громад найти решение для отходов», - отметил глава Украинского государства.

Зеленский обратился к тем, кто считает, что это «не ко времени», подчеркнув, что восстановление Украины – это не просто восстановление стен, которые разрушены российскими обстрелами. «Украина должна стать самой свободной, самой современной и безопасной страной Европы – во всех смыслах слова, в том числе и в том, что касается состояния нашей окружающей среды. Уверен, мы это сделаем», – подчеркнул он.

Как сообщалось, премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон 4 июля находилась с рабочим визитом в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив