Авиация ВСУ уничтожила склад боеприпасов противника в Николаевской области, - ОК «Юг»

04.07.2022 в 06:39
Авиация ВСУ уничтожила склад боеприпасов противника в Николаевской области, - ОК «Юг»

Авиация ВСУ уничтожила склад боеприпасов противника в Николаевской области, - ОК «Юг»

Ситуация в южной операционной зоне динамичная и напряженная, но под контролем сил обороны. Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары, вести артиллерийские обстрелы, но не имеет успеха и продвижения на запад, обустраивает отступные позиции.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

На Криворожье ночью была обстреляна Зеленодольская община. Попали по дачным домам в пригороде Зеленодольска. Три дома разрушены, один – поврежден. Предварительно, люди не пострадали.

Пытаясь вернуть себе утраченные накануне позиции, ночью на Херсонщине, в направлении Ивановки и Потемкиного, противник применял артиллерийско-минометное вооружение. Успеха не имел.

Взрывы и обстрелы раздавались в Бериславском и Каховском районах. Оккупанты используют все возможные виды оружия, так как каждый раз уничтожается все больше домов, социальной инфраструктуры.

По сообщению жителей области, из-за ежедневных боевых действий возникает много пожаров в лесах и на полях с пшеницей. Трудно провести уборку урожая, ведь постоянно идут бои.

В областном центре сопротивление не утихает. На улицах появляется все больше патриотических надписей, изображений флага Украины и призывов к победе.

В Николаевской области продолжаются обстрелы сел по линии разграничения. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

На рассвете в результате обстрелов в Широковской общине попало по двум домохозяйствам, водонапорной башне, фермерскому хозяйству. Разрушен один жилой дом. Потерпевших нет.

Парами ударных вертолетов Ка-52 и их одиночным использованием враг трижды атаковал наши позиции в районе админграницы областей. Потерь нет.

Пытаясь разведать наши позиции в Херсонской области, враг запускал беспилотник «Орлан-10», который силами расчета переносного зенитно-ракетного комплекса уничтожен.

По двум вражеским складам боеприпасов в Баштанском и Снигиревском районах Николаевской области ВСУ нанесли авиационный и ракетный удары. Есть подтверждение ликвидации одного склада, остальные данные доразведываются.

В сутки подтвержденные потери противника составляют: 47 рашистов, 2 самоходные артустановки, гаубица «Мста-Б», радиолокационная станция и станция радиоэлектронной разведки, а также 3 единицы бронированной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив