Враг атаковал позиции ВСУ под Николаевом из Су-35 и «Смерчей», - оперативная сводка от ОК «Юг»

26.06.2022 в 18:00
Фото иллюстрационное из открытых источников

Фото иллюстрационное из открытых источников

Обстановка в зоне ответственности сил обороны юга сложная, но контролируемая.

Об этом в сводке по ситуации на фронте 26 июня сообщает ОК «Юг».

По нашим позициям на Херсонщине среди ночи парой вражеских истребителей Су-35 было выпущено 2 ракеты, а позиции в Николаевской области враг атаковал «Смерчем» на рассвете. Потерь нет.

Утром в пригороде Николаева подразделениями противовоздушной обороны уничтожен беспилотный летательный аппарат наводящего оперативно-тактического уровня, которым враг проводил воздушную разведку и наведение артиллерии на областной центр.

В Баштанском районе Николаевской области в течение ночи враг плотными обстрелами накрывал сельскохозяйственные угодия. Пострадавших нет.

В Херсонской области продолжаются боевые действия. Вражеские подразделения не гнушаются стрелять друг у друга, чтобы быстрее убраться из зоны активных действий и «списать» поражения коллег на украинских военных.

Практически все населенные пункты, через которые протекает река Ингулец, в затруднительном положении: разрушены дома, повреждены элеваторы и другая производственная, социальная и дорожная инфраструктура. Побережье во многих местах заминировано.

Местные партизаны и участники движения сопротивления все активнее противодействуют коллаборантам, в результате чего те усиливают охрану, готовятся к бегству в Крым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив