Депутаты в Николаевской области подозреваются в незаконной вырубке деревьев на 665 тысяч

25.06.2022 в 21:37

Депутатам Николаевского областного и Вознесенского районного советам 23 и 24 июня сообщили о подозрении на незаконную вырубку деревьев.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, сообщено о подозрении бывшим должностным лицам государственного предприятия «Исследовательское хозяйство «Зари над Бугом» Национальной академии аграрных наук Украины по факту незаконной порубки деревьев в защитном лесном насаждении, перевозке и хранении что повлекло тяжкие последствия, совершенные организованной группой (ч. 3 ст. 28 - ч. 4 ст. 246 УК Украины).

«По данным следствия, в ноябре 2021 года директор предприятия и его заместитель, отец и сын, являющиеся депутатами Николаевского областного совета и Вознесенского районного совета, а также главный бухгалтер предприятия организовали незаконную порубку деревьев в полезащитной лесополосе на земельном участке, являющемся собственностью государства, который находится в постоянном пользовании ГП «ИХ «Зари над Бугом» и находится на территории Яструбиновского сельского совета Вознесенского района», - сказано в сообщении.

Правонарушители, соврали подчиненным работникам предприятия о наличии разрешительных документов на порубку деревьев, в результате чего в течение трех дней было незаконно срублено 184 живорастущих дерева, а именно: 129 деревьев дуба, 36 деревьев акации, 17 деревьев ясеня и 2 дерева клена, чем нанесен ущерб государству на сумму 665 тыс. грн.

Досудебное расследование осуществляется следователями Следственного управления ГУ Нацполиции в области оперативного сопровождения управления стратегических расследований в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив