На юге Украины ВСУ уничтожили гаубицу «Мста-С» и транспортер-тягач оккупантов, – ОК «Юг»

23.06.2022 в 17:02
На юге Украины ВСУ уничтожили гаубицу «Мста-С» и транспортер-тягач оккупантов, – ОК «Юг»

На юге Украины ВСУ уничтожили гаубицу «Мста-С» и транспортер-тягач оккупантов, – ОК «Юг»

Ситуация в операционной зоне южного направления характеризуется стабильным напряжением и мощным контролем со стороны наших сил.

Противник продолжает ведение боевых действий, отступая на запасные рубежи обороны. При этом применяет тактику ракетных ударов, обстрелов тяжелой артиллерией и реактивными системами залпового огня только что освобожденные или глубоко тыловые территории, сообщает оперативное командование «Юг».

На севере Херсонщины российская диверсионно-разведывательная группа, пытаясь проникнуть в тыл наших войск, подверглась огневому отпору и, понеся потери, отступила. На рассвете по одному из вражеских командно-наблюдательных пунктов и скоплению их военной техники отработан удар вертолетами.

«За ночь подтверждено, что враг потерял 9 оккупантов, самоходную гаубицу «Мста-С» и легкий многоцелевой транспортер-тягач. Остальные потери – уточняются», – сказано в сообщении.

Отмечается, что ночью огнем «Смерча» в Апостоловом враг ударил по социальной инфраструктуре и частному жилому сектору запрещенными кассетными снарядами.

«Разрушены несколько зданий, есть раненые. Город частично без света и воды. На улицах и во дворах после обстрела остались кассетные боеприпасы. Спасатели увели людей в безопасные места. Продолжается работа пиротехников», – сказано в сообщении.

Напомним, в четверг, 23 июня, Николаев был атакован тремя крылатыми ракетами наземного базирования, выпущенными с оккупированной территории Херсонской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив