Только 6% бизнеса адаптировалось к войне, - Минцифры

22.06.2022 в 00:41
Только 6% бизнеса адаптировалось к войне, - Минцифры

Только 6% бизнеса адаптировалось к войне, - Минцифры

Около 47% компаний остановили работу из-за войны и только 6% – адаптировались к ней, свидетельствуют результаты опроса 887 собственников и СЕО предприятий, проведенного Министерством цифровой трансформации. 

"Согласно полученным ответам, 46,8% опрошенных предприятий остановили или почти остановили деятельность из-за полномасштабного российского вторжения. Суммарные прямые потери малого и среднего бизнеса с 24 февраля 2022 года оцениваются в $85 млрд", - говорится в сообщении Минцифры в телеграм-канале.

При этом лишь 6% респондентов указали, что их бизнес адаптировался, удалось перестроить бизнес-стратегии под военные реалии, отметило министерство.

Среди проблем, которые назвал бизнес в качестве основных, – низкая платежеспособность клиентов, непрогнозируемость ситуации и отсутствие достаточного капитала.

В то же время многие предприниматели продолжают поддерживать государство: свыше 38% респондентов – по возможности, 31,5% – сделали это важной частью всего бизнеса. Лишь у 6,6% респондентов нет возможности помогать, свидетельствуют данные опроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив