В Николаеве не будут проводить дополнительную обработку против амброзии, - Сенкевич

08.06.2022 в 22:19
В Николаеве не будут проводить дополнительную обработку против амброзии, - Сенкевич

В Николаеве не будут проводить дополнительную обработку против амброзии, - Сенкевич

В 2022 году дополнительная обработка зеленых зон против амброзии в Николаеве проводиться не будет. Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время трансляции прямого эфира в социальных сетях вечером в среду, 8 июня.

Пользователи сети задали Сенкевичу вопрос о том, как будут бороться с одним из самых аллергенных растений в городе. Мэр ответил, что коммунальные службы сейчас скашивают амброзию и будут это делать весь сезон, а вот  дополнительные обработки в этом году не предусмотрены.

«Мы косим эту траву и, естественно, мы не будем проводить дополнительную обработку от амброзии, потому что сегодня мы стараемся экономить средства из городского бюджета. Также есть проблема с горючим, мы не можем заправиться и проблема с горючим есть у коммунальщиков», - сказал он.

Также Сенкевич подчеркнул, что на сегодняшний день сокращены расходы в этом направлении, именно поэтому в 2022 году заказывать дополнительную обработку от амброзии не будут.

Справка: 

Пыльца амброзии имеет особое свойство: быстро разрушает защитный барьер слизистых оболочек носа, глаз, вызывая чихание, зуд, покраснение и другие аллергические реакции. Эти заболевания известны также под названиями "сенная лихорадка", "пыльцевая аллергия", "сенная астма", "осенняя лихорадка". Но от амброзии могут возникать не только негативные проявления со стороны слизистых оболочек носа и глаз, но и через определенный период – приступы бронхиальной астмы, причем нередко весьма тяжелые.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив