В Херсонской области российских военных разместили в колонии – разведка

27.05.2022 в 20:39
В Херсонской области российских военных разместили в колонии – разведка

В Херсонской области российских военных разместили в колонии – разведка

Российское военное командование разместило личный состав своих оккупационных подразделений в Херсонской области в здании исправительной колонии, изгнав оттуда осужденных и персонал.

Об этом сообщается в отчете Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Оккупанты вывезли в Херсон всех осужденных и персонал из исправительной колонии №10 во временно оккупированном селе Дарьевка Херсонской области. Известно, что их распределили в исправительные колонии №7 (Голая Пристань) и №90 (Херсон).

В настоящее время колония №10 используется россиянами как место жительства личного состава оккупационной армии. Также на территории находится военная техника", - сказано в сообщении.

По данным украинской разведки, с середины июня россияне планируют прекратить поставки средств и так называемой "гуманитарной помощи" для населения Мариуполя.

В поселке Шевченково на Харьковщине российские оккупанты искали у местных жителей украинские патроны. Они говорили, что хотят ими прострелить себе конечность, чтобы получить возможность уехать из Украины домой.

На Харьковщине в захваченных россиянами городах растет количество похищений людей. Чаще всего, это мужчины от 18 до 60 лет и молодые женщины. Исчезновения связывают с "работой" сотрудников российских спецслужб на оккупированной части области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив