С начала полномасштабного наступления России на Украину украинские герои наносят врагу колоссальные потери и освобождают родную землю.  

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины сообщили, что на Северском направлении враг продолжает проводить мероприятия, чтобы усилить прикрытие участка украинско-российской границы. Речь идет о местности в Брянской и Курской областях. Российские оккупанты привлекают до двух батальонных тактических групп из состава воздушно-десантных войск своих вооруженных сил.

Неспокойно и на Слобожанском направлении. Там российские захватчики готовят личный состав для доукомплектования мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений. Также враг наносит огневое поражение и ему удается дистанционно минировать местность на маршрутах, где могут проходить подразделения наших войск.

В направлении Харькова враг свои основные силы сосредоточил на том, чтобы удерживать занятые позиции и сдерживать продвижение наших войск. Сейчас именно на этой территории продолжаются наиболее ожесточенные бои. Враг бьет по нашим позициям всем, чем может, направил дополнительный личный состав. Но наши бойцы своим мужеством удерживают позиции и делают все возможное, чтобы россияне не пошли дальше.

На Славянском направлении российские оккупанты продолжают обстрелы позиций наших войск, возобновили наступление.

Также россияне активно наступают на Донецком направлении. Продолжают огневое поражение наших подразделений, бьют ракетами, перегруппировывают войска.

Стараются враги добиться успеха и в направлении Бахмута. Цель – нарушить маршруты логистического обеспечения и отрезать наши подразделения от основных сил.

На Лиманском направлении враг ведет разведку. Заручившись поддержкой артиллерии, пытается укрепиться в населенном пункте Лиман.