Оккупанты готовят пропагандистский «пресс-тур» в оккупированные города, - ОК «Юг»

19.05.2022 в 06:38
Оккупанты готовят пропагандистский «пресс-тур» в оккупированные города, - ОК «Юг»

Оккупанты готовят пропагандистский «пресс-тур» в оккупированные города, - ОК «Юг»

Российские захватчики готовят так называемый "пресс-тур" для российских и иностранных средств массовой информации в украинские временно оккупированные города. Отправлять журналистов планируют из Ростова-на-Дону.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook.

Там отмечают, что оккупанты применяют классические формы гибридной войны.

"Готовится так называемый "пресс-тур" рашистских и иностранных средств массовой информации из Ростова-на-Дону с посещением Херсона, Новой Каховки, Скадовска, Армянска, где запланирована встреча с назначенными оккупационными коллаборантами, а также демонстрация фейковых доказательств, что Вооруженные силы Украины обстреливают мирных жителей", - говорится в сообщении.

ВСУ также отмечают, что "оккупанты продолжают коварную практику фальсификаций, когда оставляют свои позиции в селе, выводят технику в направлении наших позиций и бьют по мирным жителям. А потом, возвращаясь в село, рассказывают, что это свирепствовали ВСУ".

Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ во взаимодействии с авиацией в течение прошедших суток нанесено поражение по 90 целям на позициях противника. В результате подтверждено попадание в 20 рашистов, 2 самоходные артустановки, автомобильную и бронированную технику. Окончательные потери уточняются.

В Черном море продолжается маневрирование 2 отрядов боевых кораблей, удерживающих блокаду украинских портов и гражданского судоходства. На 4 кораблях – в готовности к применению более 30 крылатых ракет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив