В некоторых областях отменяют комендантский час на Пасху

22.04.2022 в 14:34
В некоторых областях отменяют комендантский час на Пасху

В некоторых областях отменяют комендантский час на Пасху

Некоторые регионы Украины отменили комендантский час в ночь на Пасху. Об этом стало известно в пятницу, 22 апреля. 

В частности, такое решение приняли власти Одесской области. Комендантский час отменили. Но в период праздника правоохранители усилят патрулирование улиц.

"Комендантский час в Одессе и Одесской области отменяется с 22:00 23 апреля до 5:00 24 апреля в связи с празднованием Пасхи", – говорится в распоряжении главы Одесской ОВА Максима Марченко.

Однако, по его словам, отмена комендантского часа на Пасху не отменяет необходимости реагирования на сигналы воздушной тревоги.

Также глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий разрешил проведение ночных богослужений на Пасху и отменил комендантский час в ночь на 24 апреля.

"В Пасхальную ночь с 23 часов 00 минут 23 апреля 2022 года до 06 часов 00 минут 24 апреля 2022 года комендантский час отменен", – говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что при передвижении между населенными пунктами гражданам нужно иметь при себе документы.

Об отмене комендатского часа в Николаевской области информации пока не было. Как нам удалось узнать в епархии Украинской православной церкви (Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, что на Лягина), всенощная состоится, но желающие в ней поучаствовать должны будут зайти в храм до наступления комендантского часа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив