Армия РФ перегруппирует войска, - Генштаб

29.03.2022 в 21:02
Армия РФ перегруппирует войска, - Генштаб

Армия РФ перегруппирует войска, - Генштаб

Российские войска отводят отдельные подразделения из Киевской и Черниговской областей. Однако на Харьковщине происходит перегруппировка военных групп с целью переброски на другие направления.

Об этом говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 29 марта.

«Противник продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Осуществляет отвод отдельных подразделений с территории Киевской и Черниговской областей, а также перегруппировку для сосредоточения основных усилий на Слобожанском и Донецком направлениях», - сказано в сообщении.

Отмечается, что на Полесском направлении враг активных наступательных действий не проводил.

«Совершал попытки огневого поражения подразделений Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Романовка, Горенка, Лычанка, Петрушки, Шпитьки, Мощун, Новая Буда, Майдановка, Любовичи, Забуянье, Наливайковка. Осуществляет перегруппировку войск и их частичный отвод на территорию Республики Беларусь», - утверждают в Генштабе.

Тем временем на Северском направлении обстановка остается без существенных изменений.

«Противник продолжает блокировать Чернигов, наносить огневое поражение по гражданским и военным объектам. По направлению на Бровары пытается удержать ранее занятые позиции и не допустить дальнейшего продвижения наших войск», - добавили в Генштабе.

«На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Харьков, осуществил отвод отдельных подразделений 1-й танковой армии из района города Сумы за пределы территории Украины, продолжил осуществлять перегруппировки войск с целью переброски на другие направления. Усилил наступательные способности группировки отдельными подразделениями из состава 20-й общевойсковой армии Западного военного округа по направлению на Славянск», - сказано в сообщении.

На Волынском направлении существенных изменений в составе и положении оккупационных войск нет. А вот на Южнобугском – враг принимает меры по восстановлению боеспособности и пополненяет запасы, пытаясь подготовить подразделения к возобновлению наступательных действий.

«В Черноморской и Азовской операционных зонах корабельная группировка противника продолжает выполнение задач по отслеживанию обстановки, ведению разведки и изоляции района боевых действий», - отметили в Генштабе.

Также отмечается, что на территории РФ, в районе населенного пункта Богучар, более 40 процентов техники противника находится в неисправном или нерабочем состоянии.

«Противник ослаблен, дезориентирован, значительная его часть отрезана от логистического обеспечения и продолжает нести потери», - резюмировали в Генштабе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив