Сегодня празднуют День работников гражданской защиты и 11-тую годовщину создания МЧС Украины

17.09.2007 в 14:19

Сегодня работники МЧС празднуют День работников гражданской защиты и 11-тую годовщину создания МЧС Украины.

 

Учитывая значительный вклад пожарных и аварийно-спасательных формирований в дело защиты населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера Указом Президента Украины № 1010 от 27 августа 2004 года установлен единый профессиональный праздник - День работников гражданской защиты, который впервые отмечался 17 сентября 2004 года. И эта дата выбрана не случайно. Ежегодно 17 сентября в православном календаре отмечается день поклонения иконе Божьей Матери, названной «Неопалимая Купина», которая за поверьем остановила огонь во время большого пожара в Москве и является покровительницей пожарных, спасателей.

 

«Это праздник сильных и отважных людей, всегда готовых прийти на помощь тем, кто попал в беду», - заявил, во время брифинга, начальник ГУ МЧС Украины и Николаевской области Н. Поступальский.

 

Он рассказал, что на сегодняшний день в гарнизоне Управления МЧС Украины в Николаевской области трудится почти 2 тысячи сотрудников, которых отличает высокая работоспособность и профессионализм.

 

«В первую очередь, я хотел бы выразить слова благодарности всему личному составу гарнизона Главного управления МЧС Украины в Николаевской области за самоотверженный и плодотворный труд, за значительный вклад в дело обеспечения надлежащего уровня пожарной и техногенной безопасности в области, за оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия, за вклад в укрепление материально-технической базы нашего гарнизона. Пусть от всех бед их оберегает икона Божьей Матери, именуемая «Неопалимая Купина»», - заявил Н. Поступальский, поздравляя своих подчиненных с праздником.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив