В Николаевской области мужчина задушил подушкой жену и закопал в лесу – не было денег на похороны

07.02.2022 в 22:22

В Николаевской области мужчина задушил подушкой гражданскую жену и закопал в лесу. В качестве оправдания он заявил, что женщина умерла своей смертью, а закопал он ее в лесополосе, так как не было денег на похороны. 

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Происшествие случилось в конце октября 2021 года. Тогда мужчина во время ссоры задушил 52-летнюю гражданскую жену подушкой. На следующий день он положил ее тело на тачку и вывез в лес возле кладбища, где закопал. Сначала 62-летний мужчина рассказывал, что женщина умерла сама, потому что болела. Поскольку у него нет денег на похороны, он решил никому об этом не рассказывать и похоронить ее самостоятельно.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате асфиксии (удушение).

Также во время обыска дома у обвиняемого нашли и изъяли каннабис общей массой 148,3 грамма. Его обвиняют в умышленном убийстве своей сожительницы и хранении наркотиков (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 309) Уголовного кодекса Украины. Сейчас он находится под стражей.

Напомним, в Николаевской области полицейские раскрыли убийство женщины — предполагаемый убийца уверял, что его сожительница умерла сама, а он ее просто похоронил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив