В Николаеве работники Гоструда предотвратили развитие тяжелой болезни у 20-летнего парня

06.02.2022 в 08:39
В Николаеве работники Гоструда предотвратили развитие тяжелой болезни у 20-летнего парня

В Николаеве работники Гоструда предотвратили развитие тяжелой болезни у 20-летнего парня

Благодаря работе сотрудников Управления Гоструда в Николаевской области удалось предотвратить развитие тяжелой болезни у 20-летнего работника одного из предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба управления.

В территориальный орган Гоструда обратилась мать парня и поблагодарила работников учреждения за спасение здоровья ее сына.

Оказалось, что должностные лица управления еще в апреле 2021 года провели плановую проверку строительной компании, в которой работает ее сын. Инспекторы выяснили, что не все работники прошли ежегодное медицинское освидетельствование, в частности вне внимания работодателя остался 20-летний облицовщик-плиточник Сергей.

После окончания школы парень официально работал в компании разнорабочим. Затем учился, получил профессию и снова вернулся на первое место работы. Медицинское освидетельствование Сергей проходил только предварительное, во время первого трудоустройства, то есть в 18 лет. С тех пор к врачам не обращался.

Работникам, не достигшим 21 года, необходимо ежегодно проводить медицинские осмотры. По итогам плановой проверки строительной компании работодателя обязали провести медицинские осмотры 4 работникам, в том числе и Сергею.

В ходе медосмотра выяснилось, что у парня начальная стадия заболевания органов дыхания и ему противопоказана работа с химическими материалами, которые используются при облицовке стен зданий. Сергей сменил сферу деятельности и сейчас работает водителем в этой же компании.

Ранее в школах Николаева проверили состояние подвалов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив