«Вы хороните клуб, которому 100 лет»: депутаты отказались рассматривать вопросы о МФК «Николаев»

27.01.2022 в 17:37
«Вы хороните клуб, которому 100 лет»: депутаты отказались рассматривать вопросы о МФК «Николаев»

«Вы хороните клуб, которому 100 лет»: депутаты отказались рассматривать вопросы о МФК «Николаев»

В Николаеве депутаты горсовета не захотели даже рассматривать вопросы, касающиеся проблем МФК «Николаев», отказавшись вносить соответствующие проекты решений в повестку дня.

Об этом шла речь во время заседания сессии Николаевского горсовета 27 января.

Депутат Сергей Кантор напомнил, что на сессии в октябре было принято решение о создании КП «МФК «Николаев» в связи с тем, что на сегодня общественная организация не имеет возможности финансировать клуб. Решение было принято, но когда его должны были зарегистрировать, были найдены некоторые ошибки в Уставе, и предлагаемый проект решения эти ошибки устраняет.

Однако даже за внесение вопроса в повестку дня проголосовали только 19 депутатов.

- Я обращаю ваше внимание на то, что это технический вопрос, мы уже приняли решение о создании и регистрации КП. Сегодня непринятие этого решения не дает возможность зарегистрировать это КП и решить вопрос о дальнейшем существовании футбольного клуба в Николаеве и футбольной школы в Николаеве. Это 350 детей, - подчеркнул Кантор.

Мэр Александр Сенкевич включил вопрос повторно, но на этот раз было 17 голосов «за».

- Еще раз. Вы голосуете не за Кантора, и не за то, что Кантору нужен этот клуб и футбол в целом. Вы голосуете за то, быть ли футболу в Николаеве и на каком уровне. Сегодня вы принимаете по сути историческое решение: быть или не быть? Вы хороните клуб, которому 100 лет, - подытожил Кантор.

Не захотели депутаты рассмотреть и проект решения о разработке городской программы развития футбола. По словам Кантора, который также выступил в качестве инициатора проекта решения, в текущем году в Николаеве на спорт из бюджета выделено 190 миллионов гривен, однако четкой информации, на какие виды спорта и по какому принципу будут распределены средства, нет. По его словам, принятие программы развития футбола позволит четко определить и систематизировать эту сферу, а также эффективно и открыто использовать на эти цели средства.

Кантор предложил городскому управлению физкультуры и спорта разработать программу развития футбола на 2022-2025 годы, а также предусмотреть средства на ее реализацию. Однако за проголосовали только 12 депутатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив