Порошенко не сдал загранпаспорт по решению суда, - ГБР

24.01.2022 в 17:18
Порошенко не сдал загранпаспорт по решению суда, - ГБР

Порошенко не сдал загранпаспорт по решению суда, - ГБР

Пятый президент Украины Петр Порошенко согласно решению суда обязан сдать в соответствующие органы государственной власти документы для выезда за границу, но все еще этого не сделал. Об этом сообщает ГБР в понедельник, 24 января.

"Относительно очередных информационных манипуляций вокруг вопроса выезда за границу подозреваемого – народного депутата Украины Порошенко… 19 января 2022 Печерский районный суд Киева избрал Порошенко П. А. меру пресечения в виде личного обязательства… в частности, сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право выезда из Украины и въезд в Украину", - сказано в сообщении.

Однако в ГБР добавили, что "до настоящего времени данное обязательство подозреваемый не выполнил".

Напомним, в конце декабря прошлого года экс-президенту Порошенко объявили о подозрении в государственной измене.

Петр Порошенко покинул страну месяц назад после попытки сотрудников ГБР вручить ему повестку. В "Евросолидарности" позже заявили, что Порошенко планово вылетел в Турцию и Польшу, хотя билет был куплен менее чем за два часа до вылета.

Всего через пару дней после отлета Порошенко стал подозреваемым в терроризме и госизмене по так называемому "угольному делу", которое касается закупок угля в "ДНР" и "ЛНР" в 2014-2015 годах.

Печерский районный суд г. Киева применил к пятому президенту Украины Петру Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив