На «Зоре» заводчанам приходится работать в цехах при температуре +2°: обогреватели запрещены

21.01.2022 в 13:21

Работникам «Зори»-«Машпроект» в Николаеве приходится работать в холодных помещениях, где температура не всегда достигает даже +15°C. В производственных цехах ситуация куда хуже – там работают практически в мороз, при температуре +2°C.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Николаевском горсовете Артем Ильюк.

«Утром узнал об очередном маразме, которое устроило руководство «Зори»-«Машпроект» для заводчан. Людям приходится работать в холоде. В ход шли любые методы согреться – кондиционеры, обогреватели, кофе, чай. Это лучше, чем от переохлаждения получить недуг», – написал депутат.

По информации Ильюка, руководство предприятия накануне запретило сотрудникам пользоваться любыми приборами обогрева помещений. Такие события на «Зоре» происходят сразу после внепланового отпуска для коллектива завода из-за «экономии энергоресурсов», а также подтверждения новостей о том, что с территории предприятия украли дорогостоящее оборудование.

Артем Ильюк обратился к руководству «Зори»-«Машпроект», потребовав наладить работу предприятия в комфортных для людей условиях.

«Помнится, как полгода назад на «Зорю» с целой делегацией приезжал главный «слуга народа» Арахамия. Обещали работу, антикризисную турборежимную команду... Так где же обещанные заказы из Индии? Может у господина Арахамии найдется желание сейчас приехать на «Зорю»? Посидеть в цеху при +2 градуса, пообщаться с людьми, которым полгода назад дали надежду на работу», – резюмировал Ильюк.

Напомним, на заводе «Зоря» в Николаеве украли дорогостоящие электронные платы.

В частности, по словам рабочих, были украдены электронные платы вакуумных печей в 30-м и 46-м цехах, в результате чего их эксплуатация стала невозможной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив