Облздрав лишил Федорову статуса главного врача-инфекциониста Николаевской области

20.01.2022 в 13:15
Облздрав лишил Федорову статуса главного врача-инфекциониста Николаевской области

Облздрав лишил Федорову статуса главного врача-инфекциониста Николаевской области

Управление охраны здоровья Николаевской ОГА лишило экс-руководителя областной «инфекционки» Светлану Федорову статуса главного врача-инфекциониста области, а также исключило из ряда экспертов.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщили сама Федорова.

«Управление Охраны Здоровья нашей области исключило меня из экспертов- инфекционистов. Из ряда экспертов вообще, не только убрав как областного инфекциониста. Главным инфекционистом области я была не один год. Мы с честью проходили многие вспышки инфекционных заболеваний. Поездки по районам, графики, маршруты… Вспомните корь…. А бешенство? Лептоспирозы… Противовирусные препараты на всю область от гепатита…. Санавиация, консультации, консультации, консультации… Всего не перечислить. Наверное, у главы области и замов лучше получится народ консультировать, лечить… Честь имею. Здоровья всем», - написала Федорова.

Напомним, 4 января в Николаевской областной государственной администрации представили исполняющую обязанности директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» («инфекционка») Ярославу Студзинскую.

Вместе с тем уволенная ранее сессией облсовета с дожности главврача Светлана Федорова в размещенном на своей странице в «Фейсбук» видео заявила, что распоряжение о назначении Студзинской незаконно, и назвала происходящее «рейдерским захватом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив