Какие дома в Николаеве будут переводить на индивидуальное отопление

20.01.2022 в 10:06

В Николаеве отключать от централизованного и переводить на индивидуальное отопление будут в первую очередь те дома, где из-за изношенности и аварийности сетей возможен срыв следующего отопительного сезона.

Об этом во время заседания в николаевской мэрии рабочей группы по переходу на индивидуальное отопление  сказал заместитель городского головы Дмитрий Лазарев.

По его словам, дома, где проблемные сети не подлежат восстановлению, относятся к первому этапу очереди.

Второй этап – это дома без счетчиков тепла и где нет возможности их установить, третий этап – дома, где более 50 процентов жителей уже перешли на индивидуальное отопление.

В настоящее время в Николаеве разрабатывается интерактивная карта домов по переходу на индивидуальное отопление. На ней указана этажность домов, количество квартир, процент уже переключенных на индивидуальное отопление (если есть), наличие счетчика.

Далее в планах рабочей группы — разработка тех самых списков адресов первой, второй и третьей очередей, исходя из полученной и сгенерированой на карте информации.

Напомним, руководители Николаевской ТЭЦ и «Николаевоблтеплоэнерго», которые поставляют тепло в жилой фонд и социальные объекты Николаева, заявили о нулевой рентабельности своей деятельности. По их словам, именно поэтому они поддерживают переход ряда домов на индивидуальное отопление. В частности, речь идет о старой застройке — двухэтажных домах, в которых минимальное количество квартир, но обслуживание теплосетей обходится дорого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив