В Николаеве Дед Мороз пришел сдавать кровь в качестве донора

31.12.2021 в 11:41
В Николаеве Дед Мороз пришел сдавать кровь в качестве донора

В Николаеве Дед Мороз пришел сдавать кровь в качестве донора

Почетный донор Украины Александр Романов сдавал кровь 70 раз. 30 декабря – в костюме Деда Мороза.

Мужчина рассказал корреспондентам "Суспильного", что так он выполнил обещание, которое давал персоналу станции переливания крови.

Чтобы поздравить работников станции переливания крови, Александр Романов ехал в Николаев из поселка городского типа Воскресенское. Рассказывает, что костюм Деда Мороза приобрел восемь лет назад.

"Каждый год на праздники в нем хожу. Поздравляю своих подопечных, — я в течение 12 лет был детским тренером, — маленьких детей поздравляю, детей с инвалидностью. Я каждый год поздравляю знакомых, а вот сегодня решил прийти на станцию ​​и поздравить. Это уже моя вторая семья. Я сюда прихожу часто, коллектив здесь супер", - рассказал Александр Романов.

По словам заведующего отделом заготовки крови и компонентов КНП "Николаевская областная станция переливания крови" Николая Гринюка, запасов крови хватает, чтобы обеспечить больницы города и области.

"Ежемесячно заготавливаем 350-400 литров крови – это достаточное количество, чтобы удовлетворить все потребности лечебных учреждений. В настоящее время у нас 1700 доноров, это почетных. Ежегодно сдают кровь около 12 тысяч человек", - сказал Николай Гринюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив