Местонахождение Николаевской фармфабрики отпугнуло иностранных покупателей. Если продавать, то только как здания и сооружения

01.07.2010 в 11:00

Продать Николаевскую фармацевтическую фабрику с сохранением профиля на пять лет, как того требовали депутаты областного совета, не получится.

- Мы должны прекрасно понимать, что никакого профиля там нет. Есть просто два здания — одно больше, другое меньше. И небольшой участок земли, - сказал глава облгосадминистрации Николай Круглов в ходе своей пресс-конференции 30 июня.

По словам Круглова, велись переговоры с французскими, российскими и даже норвежской фирмами, но те своей заинтересованности данным объектом не высказали. А дело все в том, что любая фармфабрика должна иметь селитетную зону — она должна быть вынесена за пределы города, и уж никак не может находиться в его центре. «Если вы хотите иметь что-то иное, вы четко так и скажите. Но что-то иное нас не интересует», - сказали представители одной из компаний.

Поэтому Н. Круглов предлагает поступить более мудро: тех 20 фармацевтов, которые остались работать на многострадальной фармфабрике, перевести на работу в объединение «Фармация», являющееся областной собственностью, и погасить перед ними всю задолженность по зарплате. А саму фармфабрику — продать как здания и сооружения, находящиеся в центре города.

- Мы так быстрее возьмем за нее деньги и отдадим их на развитие школ, больниц и детских садов, - считает губернатор.

Но если кто-то предложит другой, более простой и выгодный вариант решение проблемы, Н. Круглов готов его поддержать и выступить с ним на сессии областного совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив