В Очакове будут находиться основные ударные силы флота

18.12.2021 в 14:22
В Очакове будут находиться основные ударные силы флота

В Очакове будут находиться основные ударные силы флота

В Николаевской области возле Очакова построят главную военно-морскую базу. Там будут размещены основные ударные силы флота.

Об этом рассказал командующий ВМС ВСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа, передает АрмияInform.

Он отметил, что ВМС получили гидротехнические сооружения и землю на побережье для строительства военно-морских баз вблизи Очакова и Бердянска.

Такое в Украине впервые. Раньше имели только то, что осталось по наследству от распределения Черноморского флота в 1990-х годах. Все работы производятся фактически «с нуля». К слову, в Бердянске будет единственная база на Азове, конечно, вместе с пунктами базирования Мариуполь, Геническ, Очаков, Николаев. Там, не дожидаясь кредитов, мы уже начали строить админздания для размещения личного состава.

Также мы получили около 27 гектаров для строительства главной военно-морской базы возле Очакова. Там будут размещены основные ударные силы флота – ракетные катера, десантные корабли и будет развиваться соответствующая инфраструктура. Замечу, что участие британцев не только в финансировании — у них колоссальный опыт строительства баз, поэтому это совместная работа отечественных предприятий и наших партнеров, — сказал Алексей Неижпапа.

Ранее судно из Очакова терпело бедствие в Черном море.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив