В Николаеве задержали пьяного водителя, который совершил ДТП

08.12.2021 в 17:18

В ночь на среду, 8 декабря, полицейские города Николаева задержали водителя автомобиля Ford Transit, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба УПП Николаевской области.

Примерно в час ночи патрульным поступило сообщение, что на проспекте Героев Украины произошло ДТП с участием трех автомобилей. Прибывшие на место происшествия правоохранители заметили у виновника аварии, управлявшего автомобилем «Форд», признаки сильного алкогольного опьянения.

«Горе-водитель не отрицал факт опьянения, а наоборот, кичился перед полицейскими, что за аналогичное правонарушение уже несколько раз привлекался к ответственности и даже лишен права управления», - сказано в сообщении.

Отмечается, что 28-летний водитель согласился пройти тест на состояние опьянения, результат которого составил 1,41 промилле, что более чем в семь раз превышает разрешенную норму.

Патрульные составили на мужчину ряд протоколов, а именно: протокол по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и протокол по ч.4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КУоАП.

Напомним, ранее на проспекте Героев Украины в Николаеве столкнулись автомобили Ford Kuga и Jeep.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив