В Николаеве презентовали календарь для мам особенных детей

04.12.2021 в 17:00
В Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детейВ Николаеве презентовали календарь для мам особенных детей

В субботу, 4 декабря, в библиотеке им Кропивницкого на ул. Потёмкинская, 143А в Николаеве состоялась презентация уникального календаря «Особлива душа українки».

Инициатором проекта выступила Валентина Ткаченко, глава ОБФ «Доброта и Доверие».

Мероприятие стало своеобразным итогом продолжительного социального проекта, в ходе которого и был создан календарь. Уникальность его в том, что фотомоделями для его страниц стали мамы особенных детей, которые каждый день борются с болезнью своих малышей, сталкиваются с миллионами трудностей, и несмотря на это, остаются сильными, уверенными в себе, красивыми.

На презентацию календаря, который должен стать мотивацией для всех особенных мам, пришли сами участницы проекта, те, кто оказывал помощь, просто желающие своими глазами увидеть итог уникального проекта, у которого нет аналога в Украине.

Так, присутствовал депутат Николаевского горсовета Юрий Степанец. Он активно принимал участие в создании календаря, работал над его дизайном. Директор Николаевского муниципального академического колледжа Людмила Булатова также не осталась в стороне — ее учреждение предоставило костюмы для съемки.

Локации для съемок предоставил директор Николаевского академического художественного русдрамтеатра Артем Свистун.

Депутат Анна Норд пришла в качестве гостьи.

В ходе презентации на большом экране показали фотографии, которые были сделаны в рамках подготовки календаря, рассказали о каждой маме, принявшей участие, об их детях и какие у них диагнозы. Каждая участница получила в подарок сам календарь и приятные подарки от благотворительного фонда.

- Над календарем работали много разных людей. Это была инициатива фонда, ни одна участница ни за что не платила. К сожалению, властьимущие не откликнулись на нашу просьбу о помощи, чтобы распечатать календарь большим тиражом, поэтому мы сделали все, что могли — тираж всего 50 экземпляров. Мы хотим направить эти календари в реабилитационные центры, чтобы другие мамы особенных детей поверили в себя, в свои силы, в то, что все возможно, - рассказала «Новостям-N» глава БФ «Доброта и Доверие» Валентина Ткаченко.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив