Елка зажжет огни под фейерверк: стала известна дата начала новогодних гуляний в Николаеве

30.11.2021 в 15:15

В Николаеве новогодние гулянья стартуют 19 декабря – в этот день вспыхнет огоньками главная елка города. Горожан также ожидает праздничный фейерверк. Тогда же заработает выставочная ярмарка и аттракционы.

Об этом стало известно во вторник, 30 ноября, в ходе заседания оргкомитета, сообщается на сайте Николаевского горсовета.

В совещании приняли участие первый вицемер Виталий Луков, заместители мэра Анатолий Петров, Юрий Андриенко, Юрий Степанец, руководители структурных подразделений городского совета, задействованных в подготовке, а также представители соответствующих служб Николаева.

Как рассказал начальник управления по культуре и охране культурного наследия Юрий Любаров, планируется, что пиротехническое шоу состоится два раза. Кроме 19 декабря, салют также пройдет в новогоднюю ночь.

31 декабря начнется основное празднование.

Для безопасности горожан в районе Соборной площади будет перекрыто движение транспорта.

- Планируется с 10 декабря по 15 января перекрыть движение по Ингульскому спуску. Также есть предложение перекрыть улицу Адмиральскую, от улицы Лягина до улицы Московской: на один день 19 декабря, а также с 31 декабря до 9 утра 3 января, - сказал Юрий Любаров.

Напомним, 25 ноября в Николаеве на главной площади города начали устанавливать новогодние инсталляции.

Ранее на площади начали устанавливать каток.

В ближайшие 5 лет «организовывать досуг» на Серой площади, а также Игульском спуске на новогодние праздники в Николаеве будет ООО «Аттракцион инвест».

В текущем году для горожан будут работать каток, многочисленные аттракционы (автодром, карусель, экстрим-180, тематические аттракционы и развлечения для малышей). Обустроят зоны фудкортов и сувенирной продукции. Сказочную атмосферу создадут световые инсталляции и 22-метровая новогодняя елка, приобретенные на средства города несколько лет назад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив