Подозреваемый в смертельном ДТП под Вознесенском заявил, что наркотики ему дали пассажиры

11.11.2021 в 18:44

В Центральном районном суде Николаева избрали меру пресечения жителю Чернигова, который в состоянии наркотического опьянения за рулем пассажирского автобуса наехал на водителя «Газели», стоявшего возле своего неисправного автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В судебном заседании подозреваемый признал свою вину в совершении ДТП и просил суд применить к нему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. На уточняющий вопрос следственного судьи относительно экспертизы, согласно которой в организме подозреваемого обнаружили каннабиноиды, пояснил, что после ДТП находился в состоянии нервного напряжения и попросил у кого-то из окружающих его людей сигарету.

Во время курения он почувствовал, что табак имеет странный запах. Когда сжег половину папиросы, водитель ее якобы выбросил, так как начал странно себя чувствовать.

В итоге судья Дмитрий Тишко принял решение удовлетворить ходатайство прокурора и применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 20.12.2021 года без возможности внесения залога.

Напомним, речь идет о ДТП, произошедшем 20 августа 2021 года на трассе Н-24 Благовещенское – Николаев, вблизи села Дорошовка.

Житель Чернигова управлял автобусом MAN, осуществляя нерегулярные пассажирские перевозки по маршруту Железный Порт – Чернигов. В салоне автобуса находились 47 человек. Около 22.30 со скоростью не менее 86 км/ч подозреваемый допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-2705-14, стоявшем в полосе движения автобуса с включенной аварийной сигнализацией, с последующим наездом на водителя, который находился возле своего авто. В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ погиб на месте происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив