Накануне профессионального праздника участковых поблагодарили за честь, достоинство и бескорыстное служение закону

17.06.2010 в 14:23
Накануне профессионального праздника участковых поблагодарили за честь, достоинство и бескорыстное служение законуНакануне профессионального праздника участковых поблагодарили за честь, достоинство и бескорыстное служение законуНакануне профессионального праздника участковых поблагодарили за честь, достоинство и бескорыстное служение законуНакануне профессионального праздника участковых поблагодарили за честь, достоинство и бескорыстное служение законуНакануне профессионального праздника участковых поблагодарили за честь, достоинство и бескорыстное служение законуНакануне профессионального праздника участковых поблагодарили за честь, достоинство и бескорыстное служение законуНакануне профессионального праздника участковых поблагодарили за честь, достоинство и бескорыстное служение закону

Сегодня в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялись торжества, посвященные Дню участкового инспектора. Первым собравшихся милиционеров порадовал ансамбль песни и танца УМВД Украины в Николаевской области «Южный патруль». Затем ветеранов и действующих работников милиции поздравляли и награждали начальник областной милиции и руководители органов власти.

- Празднование этого дня свидетельствует об особой роли участковых инспекторов милиции в деле укрепления законности и правопорядка, - сказал в своей поздравительной речи начальник УМВД Украины в Николаевской области Михаил Слепанев. - На работников этой службы возложены нелегкие, важные и ответственные, почетные задачи.

- Ежедневно проявляя свой высокий профессионализм и мастерство, преданность долгу и делу, вы с честью выполняете ответственные задачи, защищая жизнь, честь и достоинство граждан, - говорил начальник областного управления милиции. - Бескорыстное служение закону, стойкость, решительность, чувство огромной ответственности за покой людей, доброта и отзывчивость, готовность в любую минуту прийти на помощь всегда будут отличительными чертами участкового инспектора милиции. Вы заслуженно можете гордиться тем, что по праву принадлежите к когорте смелых, сильных духом профессионалов, добросовестных, ответственных и компетентных людей.

Губернатор Николай Круглов предположил, что участковым инспекторам работать тяжелее всего, потому что они «находятся на переднем крае борьбы с преступностью и нарушениями».

- Вы, по сути дела, являетесь хозяевами, санитарами территории, подведомственной вам, - сказал губернатор.

Он посетовал, что на сегодняшний день материально-техническое снабжение участковых оставляет желать лучшего. Но, как председатель областной администрации, пообещал оказывать помощь в приобретении транспорта и решении жилищных проблем участковых инспекторов. Ведь необходимо «создать такие условия, чтобы вы могли реально по вызову, в любое время дня и ночи, выехать на ту или иную ситуацию, которая возникла на вашем участке».

- Работа участкового инспектора — это огромнейшая школа для любого сотрудника органов внутренних дел. Пройдя ее, человек закаляется. И, наверное, без этой школы многие генералы не стали бы генералами, - сказал первый заместитель главы областного совета Владимир Пащенко, пожелав участковым стремиться к этому высокому званию.

- Органы местного самоуправления всегда чувствуют вашу поддержку. Потому что на каждом участке, где вы работаете, мы надеемся, что всегда будет обеспечено спокойствие, дисциплина и закон, - сказал мэр Николаева Владимир Чайка. - Обеспечение безопасности на каждом участке — это обеспечение безопасности в целом региона и государства.

Участковых поздравил также митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим. Если что-то случилось, всегда ищут участкового, сказал он. Для людей они являются едва ли не главными защитниками, если вдруг случается беда. А значит, для каждого они должны быть примером порядочности и благородства душ.

- Как вы относитесь к человеку, так человек относится к вам, - отметил владыка.

За личный вклад в укрепление общественного порядка и в дело защиты прав граждан лучшие участковые инспектора получили благодарности от губернатора, областного совета и городского головы. А одному из милиционеров городской голова вручил ордер на квартиру.

За оказание действенной помощи органам внутренних дел в укреплении правопорядка в области памятной грамотой УМВД в Николаевской области награждены губернатор, мэры Николаева, Вознесенка и Баштанки, а также главы Жовтневого и Новобугского районных советов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив