В Харькове к 16-летнему водителю Infiniti применяют меру пресечения. Онлайн

28.10.2021 в 11:28
В Харькове к 16-летнему водителю Infiniti применяют меру пресечения. Онлайн

В Харькове к 16-летнему водителю Infiniti применяют меру пресечения. Онлайн

Сегодня в Харькове избирают меру пресечения Николаю Харьковскому – 16-летнему "мажору", который устроил смертельное ДТП 26 октября. 

Николай ехал с огромной скоростью и без прав на своей "Инфинити". Его машина на перекрестке протаранила "Шевроле", в котором погиб мужчина – отец семейства. 

Позже выяснилось, что Харьковский уже попадался полиции и за езду без прав, и за более серьезные нарушения: например, он стрелял в людей из пневматического пистолета в супермаркете. 

При этом он оставался на свободе, что связывают с влиятельными родителями.

"Страна" следит за ходом заседания. Материал обновляется. 

11:22  Суд удалился для принятия решения. 

11:15  Во время суда стало известно, что на Николая завели еще одно уголовное дело – за ложное сообщение:  из туалета больницы он звонил в полицию и заявил об угоне "Инфинити", на которой он убил человека. 

"Также установлено, что Харьковский во время пребывания в туалете медицинского учреждения взял телефон и совершил вызов на номер "102", сообщив об угоне Infinity. Преследовал цель ввести следствие в заблуждение и отвести от себя подозрение. По данному факту 27 октября следователи ГУ НП в Харьковской области внесли данные в Единый реестр досудебного расследования", - заявил прокурор на заседании суда. 

11:13  Записали мини-выступление Николая Харьковского в суде. Сейчас он – само смирение, хотя сразу после аварии, как говорят очевидцы, "куражился" и хвалился, что его "отмажут".

11:09  Накануне суда адвокат заявляла, что Харьковский не помнит, был ли он за рулем, но если выяснится, что был – то готов понести наказание. 

11:05  Прокурор повторил свое ходатайство. Адвокат просит либо посадить Харьковского под круглосуточных домашний арест, либо дать возможность выйти под залог. 

10:57  Судья изучает документы и сверяет данные, задает Харьковскому уточняющие вопросы. Слышно плохо, но спрашивает что-то о постановлении суда. Видимо, по его предыдущим административным нарушениям.  

10:55  Взял слово и сам Николай. Говорит, что сожалеет о случившемся и "никогда раньше не скрывался от следствия".

10:52  Адвокат говорит, что у подзащитного проблемы со здоровьем после ДТП, у него травма головы, которую никто не лечил. И в изоляторе ему не дают лекарства, даже не позволяют передать анальгин. Поэтому просит избрать любую меру, кроме тюрьмы.

10:51  Обвинение требует взять Николая под стражу без права выйти под залог.

10:40  Прокурор зачитывает подозрение Харьковскому. Говорит, что машина Николая должна была дать преимущество автомобилю "Шевроле", который он протаранил. 

10:38  Адвокат говорит, что отец Коли – рубщик мяса, а мать находится в Германии. Машину, на которой было совершено ДТП, купила себе неделю назад, попросив мужа забрать ее из СТО. С ним был и Коля. 

Сам говорит, что не помнит, был ли за рулем. 

Ранее сообщалось, что в Харькове Infiniti на огромной скорости протаранил Chevrolet: 1 человек погиб, 3 пострадали (видео).

За рулем Infiniti был 16-летний "мажор". Иномарку ему на днях подарили родители. Выяснилось, что подросток уже несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей.

Вечером в среду, 27 октября, 16-летнему водителю Infiniti вручили подозрение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив