В Украине хотят улучшить качество питьевой воды

28.10.2021 в 08:18
В Украине хотят улучшить качество питьевой воды

В Украине хотят улучшить качество питьевой воды

Украинская власть намерена улучшить качество питьевой воды в стране. Для этих нужд с бюджета выделят один млрд грн. 

Об этом в среду, 27 октября, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время поездки в Донецкую область, сообщила пресс-служба Кабмина.

"В проекте бюджета на 2022 год планируется направить 1 млрд грн на программу "Питьевая вода Украины". Значительный процент систем централизованного водоснабжения в регионах находятся в изношенном состоянии, что плохо влияет на качество воды. Ситуацию необходимо менять", - цитирует пресс-служба Кабмина слова Шмыгаля. 

В ходе визита премьер ознакомился с ходом ведения капитального ремонта второго Донецкого водопровода в Славянском районе, который должен быть окончен в апреле 2022 года.

"Это улучшит качество услуг централизованного питьевого водоснабжения населению городов Краматорск, Дружковка, Константиновка и других населенных пунктов Славянского и Константиновского районов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из Государственного фонда регионального развития на ремонт участка водопровода было выделено 102,2 млн грн. в 2020 году и 71,8 млн грн – в 2021-м.

Кроме того, из областного бюджета на этот проект было направлено 11,3 млн грн в 2020 году и 7,9 млн грн в 2021.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив