Смертельное ДТП в Харькове: 16-летнему водителю Infiniti вручили подозрение

27.10.2021 в 20:39

16-летнего водителя Infiniti Николая Харьковского, обвиняемого в совершении смертельного ДТП в Харькове,  задержали. Также ему официально сообщили о подозрении.

Об этом уведомила в "Фейсбуке" пресс-служба Офиса генерального прокурора.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры ему предъявили подозрение по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения во время управления транспортным средством, повлекшим смерть человека.

Правоохранители задержали нарушителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование по уголовному производству проводит следственное управление Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

По данным следствия, 26 октября, около 20:40, в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в ​​Харькове произошло столкновение автомобилей "Шевроле Авео" и "Инфинити". Последний мчал на красный сигнал светофора, за рулем находился 16-летний водитель. В результате аварии водитель "Шевроле Авео" погиб на месте. Трое пассажиров "Инфинити" – двое парней 19-и лет и 16-летняя девушка – с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Ранее сообщалось, что в Харькове Infiniti на огромной скорости протаранил Chevrolet: 1 человек погиб, 3 пострадали (видео).

За рулем Infiniti был 16-летний "мажор". Иномарку ему на днях подарили родители. Выяснилось, что подросток уже несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив