Пропавшую 16-летнюю школьницу нашли повешенной на мосту

28.10.2021 в 02:39
Пропавшую 16-летнюю школьницу нашли повешенной на мосту

Пропавшую 16-летнюю школьницу нашли повешенной на мосту

В селе Новоградовка Кетрисановской общины Кировоградской области нашли повешенной 16-летнюю Анастасию Якуненко, пропавшую неделю назад. Об этом рассказал староста села Николай Нечай. Информацию о смерти подтвердила представитель полиции области Виталина Бевзенко, пишет Суспільне.

По словам Николая Нечая, несовершеннолетняя – из неблагополучной семьи. Воспитывала ее мать.

«Жила она с матерью, которая прописана в нашем селе у своего сожителя. Ребенок учился в Бобринце в школе-интернате. Я эту девочку видел в Новоградовке раз в год – здесь она былы только прописана».

По словам старосты, массовых поисков в деревне не организовывали, несовершеннолетнюю искали полицейские.

"Полиция обошла все дворы. Просматривали камеры видеонаблюдения сельсовета, предпринимателей, имеющих камеры в магазинах. Все выходные ее искали. Место, где нашли – людное. Это мост, по которому ездит много машин. Когда идешь по мосту, не видно, что там снизу. А это ехал тракторист и случайно с высоты увидел, что она там висит".

Семья на учете Службы по делам защиты детей Кетрисановского общества не состояла, рассказала заведующая Юлия Пиц.

"По заявлению матери, ребенок со второго класса учился в Бобринецкой школе-интернате, перешел к девятый класс. Имела особые образовательные потребности, врачи ей для этого установили диагноз. Сообщений о том, что ребенок самовольно покидал школу, в Службу по делам детей не поступало".

Виталина Бевзенко рассказала, что дело расследуют по статье 115 "Умышленное убийство" с примечанием "самоубийство".

Анастасия Якуненко исчезла 18 октября этого года. Около 13:30 она ушла от дедушки, который проживает в деревне Новая Самара Кетрисановской общины. С тех пор ее местонахождение было неизвестно.

Напомним, ранее появились подробности гибели николаевской школьницы, выпрыгнувшей с 9 этажа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив