В Николаевской области 6 ОТГ, где процент вакцинации работников образования менее 30%

23.10.2021 в 16:19
В Николаевской области 6 ОТГ, где процент вакцинации работников образования менее 30%

В Николаевской области 6 ОТГ, где процент вакцинации работников образования менее 30%

В Николаевской области 6 объединенных территориальных общин (укр. – громад), в учреждениях образования которых процент привитых сотрудников ниже 30, в то время как для продолжения работы в условиях «красной» карантинной зоны нужно 100%.

Об этом во время заседания региональной комиссии по ТБ и ЧС в Николаевской ОГА 23 октября сообщила представитель управления образования.

Она также отметила, что при этом средний показатель вакцинации в образовательных учреждениях областного подчинения составляет 86%, но есть учреждения, где 93%, 97%.

В то же время есть 6 общин в области, где процент вакцинации работников образования менее 30%.

- Это тревожный показатель, - сказала она.

На это ей ответили, что главам ОТО поручено соответственно проанализировать и составить списки учебных учреждений, а тех, у кого нет достаточного уровня вакцинации — закрыть.

- Закрыть-то да, но они же все равно не вакцинируются. Процесс тормозится, - высказала мнение представитель сферы образования.

На это вице-губернатор Игорь Кузьмин сообщил, что сейчас учреждения закроются, а со вступлением в действие приказа МОЗ (7 ноября, — прим. авт.), все невакцинированные сотрудники уйдут в неоплачиваемый отпуск.

- А дети? - поинтересовалась на это чиновница.

«А дети — в оплачиваемый», - пошутили присутствующие.

Первый замгубернатора Георгий Решетилов призвал чиновников пояснить руководителям, что в случае недостаточного уровня вакцинации их учреждения просто закроют. Он также дал поручение запросить у руководителей планы и графики вакцинации сотрудников учебных учреждений.

Напомним, в области с 26 октября закрывают промрынки и магазины: в Николаевской ОГА прошло заседание комиссии ТБ и ЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив