Дмитрий Оборонько: «Все клиенты Николаевской областной службы занятости смогут вакцинироваться»

23.10.2021 в 12:51

На этой неделе запущен совместный проект облгосадминистрации, управления здравоохранения и Николаевской областной службы занятости по вакцинации безработных.

Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя главы ОГА – Юрия Гранатурова, начальника управления здравоохранения облгосадминистрации – Максима Безносенко и директора Николаевского областного центра занятости – Дмитрия Оборонько. В Николаевском центре занятости решался вопрос вакцинации безработных всей области в условиях пандемии.

Юрий Гранатуров отметил, что иммунизационная кампания – важный механизм для решения проблем пандемии. Поэтому необходимо создать все условия для безопасности граждан области:

«Здоровье людей в их руках. Однако мы обязаны создать условия доступной вакцинации в условиях пандемии».

Совместная работа облгосадминистрации, управления здравоохранения и Николаевской областной службы занятости обеспечит необходимые условия для вакцинации безработных.

Дмитрий Оборонько указал на важность вакцинации для успешного трудоустройства клиентов службы занятости:

«Работодатели выдвигают новые требования для сотрудников, среди которых – наличие сертификата о вакцинации. Мы не будем никого заставлять вакцинироваться. Однако мы можем выступить как посредником, так и пунктом вакцинации для наших клиентов».

На встрече был определен механизм вакцинирования безработных. В частности, создание интерактивной карты пунктов вакцинации для безработных области, проведение активной информационной кампании по поводу возможности вакцинации безработных, а также – возможность использования службы занятости в том числе и как пункта вакцинирования безработных области.

Максим Безносенко указал на необходимость соблюдения санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемических правил и норм при организации труда, а также при обслуживании клиентов службы занятости.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив