В Херсоне коронавирусные больницы заполнены на 100%

18.10.2021 в 23:29
В Херсоне коронавирусные больницы заполнены на 100%

В Херсоне коронавирусные больницы заполнены на 100%

В Херсоне "ковидные" больницы почти на 100% заполнены коронавирусными пациентами. Зараженных людей везут в область.

Об этом рассказал во время видеообращения, посвященного ситуации с COVID-19 в Херсоне, и. о. заместителя городского главы Роман Головня. Ролик опубликован в "Фейсбуке" Херсонского горсовета.

По словам Головни, за длинные выходные заразились около полутора тысяч херсонцев, 41 человек умер. Эти цифры подтверждают правильность решения о введении в городе "красной" зоны, сделал вывод чиновник.

"Сегодня – критическая ситуация с госпитализацией и с койко-местами. Городские больницы, которые работают с COVID-19, заполнены фактически на 100%. Проводится госпитализация в ближайшие больницы, в город Алёшки. Отрабатывается вариант отправки больных в Белозерскую районную больницу", - сказал Головня.

Он добавил, что врачи максимально быстро стараются выписывать выздоравливающих, но число мест все равно ограничено. 

При этом пока больницы обеспечены кислородом, хотя ситуация и с ним ухудшается. Власти делают все возможное, чтобы не образовался дефицит, заверил Головня.

Также он упомянул о конфликтах, которые родственники больных устраивают с врачами. Головня попросил с уважением относиться к труду медиков, денно и нощно спасающих людей.

Напомним, Херсонская область перешла в "красную" зону.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив