В Николаеве презентовали вторую книгу «киборга» Терещенко

17.10.2021 в 17:55

В Центральной городской библиотеке им. Кропивницкого презентовали книгу «киборга», защитника Донецкого аэропорта Александра Терещенко.

Вторая книга называется «Жизнь после 16.30. Семь лет спустя».

«Я вспоминаю первую свою презентацию. Тепла такая встреча. Была крутая презентация из всех, которые я только имел. Тем более, что многих знаю. Сюда приезжают мои собратья. Многие люди, которые знают меня. И они же помогали мне преодолеть ранение и начать жить снова после того», - рассказал автор.

Во второй части книги Александр Леонтьевич пишет о внутренних проблемах людей, которые прошли АТО, рассуждает на ее страницах о возможности преодолеть депрессию и воспринимать себя в реалиях времени.

Книга состоит из первых 36 и дополнена новыми 40 эпизодами из жизни защитника Донецкого аэропорта.

«Они меня чему-то научили. С того или иного эпизода я вынес для себя определенную мораль. Она может быть полезна читателю. Подчеркиваю - может, потому что это мой опыт. Или он может пригодиться кому-то, трудно сказать. Я себя никогда не чувствовал ментором, или учителем», - отметил Александр Терещенко.

Второе, дополненное издание« Жизнь после 16:30. Семь лет спустя» Александр посвятил Пучкову Владимиру Юрьевичу. Именно он был «крестным отцом» первой книги киборга.

«Владимир Юрьевич был первым человеком, который дал мне профессиональную критику. Он поддержал меня тогда. Фактически вся первая книга была сделана им от начала до конца. Я особо не вмешивался в процесс. Поэтому решил посвятить свою вторую книгу Владимиру Юрьевичу», - вспоминает автор.

Также на страницах этой книги упоминаются близкие люди, родня Александра Терещенко.

«Тот образ жизни, который я веду не является легким для окружающих. Это постоянное стремление доказать себе, что я самостоятельный, что никакие ограничения меня не останавливают и ты независим. А это очень трудно. Поэтому я вспоминаю свою жену, сестер», - обращает внимание Александр Терещенко.

Первая презентация книги состоялась во Львове на форуме издателей. Второе, быстрое знакомство с книгой Александра Терещенко прошло и в столице. Но автор желает организовать его в Киеве во второй раз. Затем в его планах Днепр, Одесса и другие областные центры Украины. Все будет зависеть от карантинных ограничений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив