Конфликт на предприятии «Зорі над Бугом»: возможны столкновения, прибыла полиция

30.09.2021 в 10:46

В селе Яструбиново Вознесенского района продолжается конфликт на предприятии «Зорі над Бугом».

Утром в четверг, 30 сентября, группа лиц во главе с новым директором предприятия Сергеем Коцюбой, которого недавно избрала директором конкурсная комиссия Национальной аграрной академии, приехал на предприятие, чтобы приступить к своим должностным обязанностям.

Работники предприятия выступают против такого кадрового решения и требуют вернуть им старого директора — Юрия Елиневского.

Новое начальство приехало в сопровождении 15-20 человек охранной фирмы, однако административное здание было закрыто на замок, который был спилен болгаркой.

Работники «Зорі над Бугом» начали оказывать сопротивление и вызвали на место полицию. Прибывшие из Вознесенска правоохранители следят за тем, чтобы не допустить столкновения.

Напомним, вчера на сессии Николаевского областного совета сотрудники предприятия «Зорі над Бугом» заявили о рейдерском захвате и потребовали вернуть им старого директора, утверждая, что у нового нет опыта.

Старое руководство предприятия поддержали народный депутат Украины Артем Черноморов и депутаты областного совета. На сессии было принято решение обратиться в Кабмин, в Комитет по вопросам аграрной и земельной политики, в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и в Национальную академию аграрных наук с просьбой проводить прозрачные, публичные и непредвзятые конкурсы на должность руководителей предприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив