Госпомощь на коммуналку украинцам пересчитывают дважды в год, – Минсоцполитики

28.09.2021 в 09:40
Госпомощь на коммуналку украинцам пересчитывают дважды в год, – Минсоцполитики

Госпомощь на коммуналку украинцам пересчитывают дважды в год, – Минсоцполитики

Жилищная субсидия рассчитывается отдельно на отопительный и неотопительный сезон. В случае назначения госпомощи на 2021-2022 гг., повторно обращаться за ее назначением в октябре этого года не нужно.

Об этом информирует пресс-служба Минсоцполитики. Здесь отметили, что расчет будет проведен органами соцзащиты населения самостоятельно (без обращения граждан).

За какой период учитываются доходы при расчете размера жилищной субсидии:

  • за III-IV кварталы предыдущего календарного года – в случае, когда субсидия назначается с начала неотопительного сезона;
  • за I-II кв. текущего календарного года – в случае назначения помощи с начала отопительного сезона;
  • за два квартала, предшествующих месяцу, который идет перед месяцем обращения за назначением субсидии – в случае, когда помощь назначается не с начала отопительного (неотопительного) сезона.

Если субсидию назначили с начала отопительного сезона, то доходы в виде пенсии учитываются в размере начисленных выплат за август текущего года.

При назначении субсидии с начала неотопительного сезона – пенсия учитывается в размере начислений за март текущего года.

В случае назначения госпомощи на оплату "коммуналки" не с начала отопительного (неотопительного) сезона – учитывается размер начисленной пенсии за месяц, предшествующий месяцу, идущим перед месяцем, с которого назначается жилищная субсидия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив