Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП под Николаевом, в котором погибли 4 человека

27.09.2021 в 23:11

Правоохранители разыскивают свидетелей ДТП на трассе Николаев – Снигиревка, в котором четыре человека погибли и 7 – пострадали.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Указывается, что авария произошла в понедельник, 27 сентября, около 19:55. Микроавтобус, ехавший в направлении Снигиревки, по касательной зацепил фуру, после чего вылетел на обочину и столкнулся со стоящим КамАзом с прицепом.

В результате ДТП 66-летний водитель Mercedes и трое его пассажиров, в том числе 15-летний подросток, погибли на месте происшествия. Еще семь пассажиров микроавтобуса от 29-ти до 47-ми лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Водители грузовых автомобилей 62-х и 47-ми лет не пострадали.

Следователи квалифицировали событие по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сейчас на месте происшествия работают следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области, медики и спасатели.

Все обстоятельства ДТП и его причины устанавливаются.

Следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП, или имеют записи с видеорегистраторов, полезные для следствия сведения сообщить по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить (063) 426 23 32, (050) 013 0148, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив