Дело о хищениях на Серой площади: защита Коренева «топит» Брыжатого?

22.09.2021 в 20:38

Вице-мэр Сергей Коренев подписал документы по реконструкции Соборной площади потому, что его заместитель в тот момент находился в отпуске.

Об этом в ходе заседания в апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда заявил Евгений Грушовец – один из адвокатов Коренева.

Адвокат ходатайствовал о приобщении к материалам дела приказа об отпуске Брыжатого.

Суд отказал, поскольку данный приказ не был предметом исследования в суде первой инстанции.

Еще один представитель стороны защиты подчеркнул, что Коренев приступил к работе директором ДЖКХ в январе 2019 года, в то время как его заместитель Брыжатый работал в департаменте ранее.

Акт на сумму 12 миллионов 735 тысяч гривен 31 копейка был подписан Кореневым в июле 2019 года.

- Кореневу и другим подозреваемым вменяется то, что было подписано порядка 9 актов. Из них один-единственный акт подписал Коренев. В подтверждение того, почему именно Коренев это сделал, мы предоставляли документы, что господин Брыжатый, который подписал все остальные акты, в это время пребывал в отпуске. Поэтому начальник департамента и подписал этот акт! Это единственный документ, который подписал Коренев по приему работ по реконструкции Соборной площади. Все остальные документы подписывал его первый заместитель Брыжатый, который работал в департаменте еще в 2016, 17-м и 18-м годах и принимал участие в подготовке этого проекта. Я не хочу сказать, что господин Брыжатый совершал эти преступные действия, но я хочу сказать, что это лицо было более осведомлено о разработке данного проекта, в отличие от Коренева, - заявил адвокат.

Складывается впечатление, что адвокаты Коренева, защищая своего клиента, начали «топить» Брыжатого.

Напомним, в ходе сегодняшнего заседания судьи Апелляционной палаты ВАКС отказали в удовлетворении апелляционных жалоб на решение о применении к подозреваемому по делу о хищениях при реконструкции Соборной площади вице-мэру Сергею Кореневу меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в сумме 3,5 миллиона гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив