ЧП с шестилетним ребенком в частной школе: появилось видео падения ворот

15.09.2021 в 15:39
ЧП с шестилетним ребенком в частной школе: появилось видео падения ворот

ЧП с шестилетним ребенком в частной школе: появилось видео падения ворот

В Харькове инцидент на футбольном поле, едва не завершившийся трагедией, попал на записи видеокамер. Ворота упали на сына одной из сотрудниц частной школы и нанесли ребенку тяжелые травмы. Видео опубликовало издание "Суспільне Харків".

Напомним, ЧП случилось вчера вечером на поле частного лицея "Первая украинская школа". Приехавшая бригада скорой помощи обнаружила шестилетнего мальчика. Ребенок был без сознания. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму и доставили в больницу. Сейчас медики оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое. В ХОГА заявили, что могут проверить работу частной школы только после заявления правоохранителей, родителей или общественной организации.

На опубликованной записи видно, что на спортивной площадке находится несколько детей. Ворота начинают падать и накрывают двоих из них, но травмы получил только один ребенок.

Это уже не первое подобное ЧП в Харькове. В 2017 году ворота упали на ребенка в модульном городке для переселенцев. От полученных травм 13-летний мальчик скончался. Подросток был старшим в многодетной семье, которая переехала в Харьков из зоны АТО еще до открытия модульного городка. Мальчик учился в 137-й школе. Тогда местные жители заявили, что не раз просили закрепить ворота, однако в харьковской мэрии ответили, что не получали таких обращений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив