В Николаевской области рецидивист обворовывал детские сады и частные дома

09.09.2021 в 20:18
В Николаевской области рецидивист обворовывал детские сады и частные дома

В Николаевской области рецидивист обворовывал детские сады и частные дома

Полицейские разоблачили ранее судимого жителя Баштанского района в ряде краж из детских садов и частных домов граждан.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В течение августа-сентября в полицию поступали сообщения о том, что на территории населенных пунктов Казанковской территориальной общины были совершены кражи имущества из детских садов и частных домов местных жителей. По указанным фактам следователи открыли уголовные производства по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража» и начали расследование.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что к кражам причастен 30-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Известно, что вор похищал все, что могло представлять ценность, а также продукты питания и бытовые вещи потерпевших. В помещения он проникал в ночное время через окно, когда хозяева отдыхали.

Сейчас следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении ряда краж с проникновением в жилище граждан и другие помещения. Также правоохранители проверяют вора на причастность к совершению других преступлений.

В четверг, 9 сентября, Новобугский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив